EZIO CITTERIO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15120_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commercialista.
xsd:string EZIO CITTERIO, VIII Legislatura della Repubblica 
EZIO CITTERIO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
EZIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15120&legislatura=8 
CITTERIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (03.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801203 
19801203-19830711 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 (21.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791221 
19791221-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud