FRANCESCO CATTANEI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1510_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FRANCESCO CATTANEI, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO CATTANEI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1510&legislatura=9 
CATTANEI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (15.03.1984-04.08.1986) 
19860804 
Cessazione 
19840315 
19840315-19860804 
Titolare 

data from the linked data cloud