FRANCESCO CATTANEI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1510_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FRANCESCO CATTANEI, V Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO CATTANEI, V Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:41:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1510&legislatura=5 
CATTANEI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (04.10.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681004 
19681004-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680724 
19680724-19720524 
Supplente 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud