PAOLO CIRINO POMICINO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15100_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; pensionato - opinionista di giornali nazionali
xsd:string PAOLO CIRINO POMICINO, XV Legislatura della Repubblica 
PAOLO CIRINO POMICINO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:44:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15100&legislatura=15 
CIRINO POMICINO 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (18.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060518 
20060518-20080428 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARE (10.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061110 
20061110-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud