PAOLO CIRINO POMICINO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15100_11 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; pensionato - opinionista di giornali nazionali
xsd:string PAOLO CIRINO POMICINO, XI Legislatura della Repubblica 
PAOLO CIRINO POMICINO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:56:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15100&legislatura=11 
CIRINO POMICINO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-17.03.1993) 
19930317 
Cessazione 
19920803 
19920803-19930317 
Titolare 

data from the linked data cloud