FORTUNATO ALOI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d150_13 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante.
xsd:string FORTUNATO ALOI, XIII Legislatura della Repubblica 
FORTUNATO ALOI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FORTUNATO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:49:36Z 
ALOI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISSESTO DELLA FEDERAZIONE ITALIANA DEI CONSORZI AGRARI (19.04.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990419 
19990419-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud