LORENZO CIRASINO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15090_7 an entity of type: deputato

Laurea in lettere
xsd:string LORENZO CIRASINO, VII Legislatura della Repubblica 
LORENZO CIRASINO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:21:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15090&legislatura=7 
CIRASINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (28.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761028 
19761028-19790619 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI PENSIONI DI GUERRA (03.05.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780503 
19780503-19790619 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud