FABRIZIO CICCHITTO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15080_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente azienda privata
xsd:string FABRIZIO CICCHITTO, XIV Legislatura della Repubblica 
FABRIZIO CICCHITTO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
FABRIZIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15080&legislatura=14 
CICCHITTO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (03.07.2002-25.11.2002) 
20021125 
Cessazione 
20020703 
20020703-20021125 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-03.07.2002) 
20020703 
Dimissioni 
20010620 
20010620-20020703 
Sostituto 
xsd:string GRUPPO DI LAVORO INTERPARLAMENTARE ITALO-IRANIANO (07.01.2002-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20020107 
20020107-20060426 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (19.10.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011019 
20011019-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA CONCERNENTE IL "DOSSIER MITROKHIN" E L'ATTIVITÀ DI INTELLIGENCE ITALIANA (04.07.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020704 
20020704-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud