ALBERTO CECCHI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15040_8 an entity of type: deputato

Pubblicista
xsd:string ALBERTO CECCHI, VIII Legislatura della Repubblica 
ALBERTO CECCHI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:13:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15040&legislatura=8 
CECCHI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (08.08.1979-06.11.1979) 
19791106 
Cessazione 
19790808 
19790808-19791106 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (20.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791120 
19791120-19830711 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (19.10.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821019 
19821019-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud