ALBERTO CECCHI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15040_7 an entity of type: deputato

Pubblicista
xsd:string ALBERTO CECCHI, VII Legislatura della Repubblica 
ALBERTO CECCHI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:05:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15040&legislatura=7 
CECCHI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.08.1976-18.10.1977) 
19771018 
Cessazione 
19760804 
19760804-19771018 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI PENSIONI DI GUERRA (03.05.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780503 
19780503-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud