PAOLA CAVIGLIASSO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15020_10 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string PAOLA CAVIGLIASSO, X Legislatura della Repubblica 
PAOLA CAVIGLIASSO, X Legislatura della Repubblica 
female 
PAOLA 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:18:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15020&legislatura=10 
CAVIGLIASSO 

blank nodes

xsd:string DEMOCRATICO CRISTIANO (09.07.1987-04.09.1991) 
19910904 
Dimissioni per incompatibilita' 
19870709 
19870709-19910904 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-30.06.1988) 
19880630 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880630 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (30.06.1988-04.09.1991) 
19910904 
Dimissioni per incompatibilita' 
19880630 
19880630-19910904 
Titolare 

data from the linked data cloud