GIUSEPPE CASTOLDI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15010_8 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string GIUSEPPE CASTOLDI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CASTOLDI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:53:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15010&legislatura=8 
CASTOLDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LA RIPRESA SOCIO ECONOMICA DEI TERRITORI DELLA VALLE DEL BELICE COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968 (29.11.1979-07.07.1981) 
19810707 
Scioglimento 
19791129 
19791129-19810707 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (12.06.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800612 
19800612-19830711 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud