VITTORE CATELLA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1500_6 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string VITTORE CATELLA, VI Legislatura della Repubblica 
VITTORE CATELLA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORE 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:35:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1500&legislatura=6 
CATELLA 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (30.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720630 
19720630-19730707 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud