LUCIANA CASTELLINA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15000_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string LUCIANA CASTELLINA, VII Legislatura della Repubblica 
LUCIANA CASTELLINA, VII Legislatura della Repubblica 
female 
LUCIANA 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:24:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15000&legislatura=7 
CASTELLINA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.08.1976-30.06.1977) 
19770630 
Cessazione 
19760804 
19760804-19770630 
Titolare 

data from the linked data cloud