RODOLFO CARELLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14910_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; insegnante
xsd:string RODOLFO CARELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
RODOLFO CARELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
RODOLFO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:53:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14910&legislatura=8 
CARELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (29.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791129 
19791129-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA STRAGE DI VIA FANI, SUL SEQUESTRO E L'ASSASSINO DI ALDO MORO E SUL TERRORISMO IN ITALIA (20.12.1979-07.03.1980) 
19800307 
Dimissioni 
19791220 
19791220-19800307 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud