RODOLFO CARELLI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14910_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; insegnante
xsd:string RODOLFO CARELLI, VII Legislatura della Repubblica 
RODOLFO CARELLI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
RODOLFO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:55:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14910&legislatura=7 
CARELLI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.08.1976-26.11.1976) 
19761126 
Cessazione 
19760805 
19760805-19761126 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (26.11.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761126 
19761126-19790619 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (31.07.1976-20.03.1979) 
19790320 
Cessazione 
19760731 
19760731-19790320 
Sostituto 

data from the linked data cloud