GUIDO CARANDINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14900_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string GUIDO CARANDINI, VIII Legislatura della Repubblica 
GUIDO CARANDINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:37:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14900&legislatura=8 
CARANDINI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-22.06.1982) 
19820622 
Dimissioni 
19790711 
19790711-19820622 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CASO SINDONA E SULLE RESPONSABILITÀ POLITICHE ED AMMINISTRATIVE AD ESSO EVENTUALMENTE CONNESSE (18.09.1980-22.06.1982) 
19820622 
Cessazione 
19800918 
19800918-19820622 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-22.06.1982) 
19820622 
Dimissioni 
19801216 
19801216-19820622 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA COMUNITA' ECONOMICA EUROPEA (21.12.1979-22.06.1982) 
19820622 
Cessazione 
19791221 
19791221-19820622 
Titolare 

data from the linked data cloud