NICOLA CAPRIA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14890_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string NICOLA CAPRIA, VII Legislatura della Repubblica 
NICOLA CAPRIA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:06:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14890&legislatura=7 
CAPRIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud