NICOLA CAPRIA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14890_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string NICOLA CAPRIA, XI Legislatura della Repubblica 
NICOLA CAPRIA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:10:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14890&legislatura=11 
CAPRIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-08.09.1993) 
19930908 
Cessazione 
19920803 
19920803-19930908 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (24.06.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930624 
19930624-19940414 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud