NICOLA CAPRIA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14890_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string NICOLA CAPRIA, X Legislatura della Repubblica 
NICOLA CAPRIA, X Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:10:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14890&legislatura=10 
CAPRIA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (11.09.1987-11.05.1988) 
19880511 
Cessazione 
19870911 
19870911-19880511 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-11.09.1987) 
19870911 
Cessazione 
19870804 
19870804-19870911 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (11.05.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880511 
19880511-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E DI SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (16.05.1988-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19880516 
19880516-19910412 
Titolare 

data from the linked data cloud