LEO CANULLO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14860_7 an entity of type: deputato

Operaio tipografo
xsd:string LEO CANULLO, VII Legislatura della Repubblica 
LEO CANULLO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
LEO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:01:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14860&legislatura=7 
CANULLO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (19.12.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771219 
19771219-19790619 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (05.07.1976-19.12.1977) 
19771219 
Cessazione 
19760705 
19760705-19771219 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHESTA SULLE STRUTTURE, SULLE CONDIZIONI E SUI LIVELLI DEI TRATTAMENTI RETRIBUTIVI E NORMATIVI (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud