GIANCARLO CANTELMI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14850_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIANCARLO CANTELMI, VII Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO CANTELMI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCARLO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:43:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14850&legislatura=7 
CANTELMI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PER IL RIORDINAMENTO DEGLI ENTI PUBBLICI E DEL RAPPORTO DI LAVORO DEL PERSONALE DIPENDENTE (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. MANCO A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (02.03.1977-19.05.1977) 
19770519 
Scioglimento 
19770302 
19770302-19770519 
Titolare 

data from the linked data cloud