ANTONINO BRUSCA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14790_8 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; docente universitario.
xsd:string ANTONINO BRUSCA, VIII Legislatura della Repubblica 
ANTONINO BRUSCA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:20:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14790&legislatura=8 
BRUSCA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE ISTITUTIVA DEL SERVIZIO SANITARIO NAZIONALE (20.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791120 
19791120-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud