PAOLO PIETRO BROCCOLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14780_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string PAOLO PIETRO BROCCOLI, VIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO PIETRO BROCCOLI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO PIETRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:48:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14780&legislatura=8 
BROCCOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (06.11.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801106 
19801106-19830711 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud