BENIAMINO BROCCA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14770_9 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; insegnante
xsd:string BENIAMINO BROCCA, IX Legislatura della Repubblica 
BENIAMINO BROCCA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
BENIAMINO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:56:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14770&legislatura=9 
BROCCA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (09.08.1983-03.05.1984) 
19840503 
Cessazione 
19830809 
19830809-19840503 
Sostituto 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SUI SERVIZI DI DOCUMENTAZIONE (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud