BENIAMINO BROCCA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14770_8 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; insegnante
xsd:string BENIAMINO BROCCA, VIII Legislatura della Repubblica 
BENIAMINO BROCCA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
BENIAMINO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14770&legislatura=8 
BROCCA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (31.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830131 
19830131-19830711 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud