ANGELA MARIA BOTTARI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14750_7 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string ANGELA MARIA BOTTARI, VII Legislatura della Repubblica 
ANGELA MARIA BOTTARI, VII Legislatura della Repubblica 
female 
ANGELA MARIA 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:49:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14750&legislatura=7 
BOTTARI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud