ANDREA BORRUSO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14730_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; sociologo
xsd:string ANDREA BORRUSO, VIII Legislatura della Repubblica 
ANDREA BORRUSO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:28:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14730&legislatura=8 
BORRUSO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (16.07.1981-07.03.1983) 
19830307 
Cessazione 
19810716 
19810716-19830307 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-16.07.1981) 
19810716 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810716 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (07.03.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830307 
19830307-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud