ANDREA BORRUSO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14730_7 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; sociologo
xsd:string ANDREA BORRUSO, VII Legislatura della Repubblica 
ANDREA BORRUSO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:56:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14730&legislatura=7 
BORRUSO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (29.07.1976-20.09.1977) 
19770920 
Cessazione 
19760729 
19760729-19770920 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DELL'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI DISPOSIZIONI IN MATERIA DI LOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI (19.04.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780419 
19780419-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA FUGA DI SOSTANZE TOSSICHE AVVENUTA IL 19 LUGLIO 1976 NELLO STABILIMENTO ICMESA E SUI RISCHI POTENZIALI PER LA SALUTE E PER L'AMBIENTE DERIVANTI DA ATTIVITÀ INDUSTRIALI (27.07.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770727 
19770727-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud