ANDREA BORRUSO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14730_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; sociologo
xsd:string ANDREA BORRUSO, X Legislatura della Repubblica 
ANDREA BORRUSO, X Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14730&legislatura=10 
BORRUSO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (27.06.1989-17.04.1991) 
19910417 
Cessazione 
19890627 
19890627-19910417 
Titolare 

data from the linked data cloud