ANDREA BORRI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14720_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; notaio
xsd:string ANDREA BORRI, VII Legislatura della Repubblica 
ANDREA BORRI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:19:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14720&legislatura=7 
BORRI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DELL'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI DISPOSIZIONI IN MATERIA DI LOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI (21.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770121 
19770121-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (31.07.1976-04.08.1976) 
19760804 
Cessazione 
19760731 
19760731-19760804 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud