ANDREA BORRI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14720_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; notaio
xsd:string ANDREA BORRI, X Legislatura della Repubblica 
ANDREA BORRI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:04:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14720&legislatura=10 
BORRI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (06.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871006 
19871006-19920422 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud