EMMA BONINO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14710_12 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; attivita' nell'ambito di partito politico
xsd:string EMMA BONINO, XII Legislatura della Repubblica 
EMMA BONINO, XII Legislatura della Repubblica 
female 
EMMA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:21:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14710&legislatura=12 
BONINO 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.04.1994-24.01.1995) 
19950124 
Dimissioni 
19940421 
19940421-19950124 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-24.01.1995) 
19950124 
Dimissioni 
19940525 
19940525-19950124 
Titolare 

data from the linked data cloud