IVANA BERNINI LAVEZZO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14660_7 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string IVANA BERNINI LAVEZZO, VII Legislatura della Repubblica 
IVANA BERNINI LAVEZZO, VII Legislatura della Repubblica 
female 
IVANA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:52:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14660&legislatura=7 
BERNINI LAVEZZO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (05.08.1976-29.11.1977) 
19771129 
Cessazione 
19760805 
19760805-19771129 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (05.07.1976-26.07.1978) 
19780726 
Cessazione 
19760705 
19760705-19780726 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (27.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780727 
19780727-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud