VINICIO BERNARDINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14650_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commercialista.
xsd:string VINICIO BERNARDINI, VIII Legislatura della Repubblica 
VINICIO BERNARDINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
VINICIO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:49:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14650&legislatura=8 
BERNARDINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (18.03.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800318 
19800318-19830711 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud