ANTONIO BELLOCCHIO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14640_9 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string ANTONIO BELLOCCHIO, IX Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BELLOCCHIO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:05:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14640&legislatura=9 
BELLOCCHIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'ISTITUTO DI EMISSIONE E SULLA CIRCOLAZIONE DEI BIGLIETTI DI BANCA (01.02.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840201 
19840201-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (12.08.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830812 
19830812-19870701 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (08.11.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831108 
19831108-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud