ANTONIO BELLOCCHIO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14640_8 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string ANTONIO BELLOCCHIO, VIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BELLOCCHIO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:58:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14640&legislatura=8 
BELLOCCHIO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (18.03.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800318 
19800318-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'ISTITUTO DI EMISSIONE E SULLA CIRCOLAZIONE DEI BIGLIETTI DI BANCA (19.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791219 
19791219-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (26.02.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820226 
19820226-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (06.11.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801106 
19801106-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud