ANTONIO BELLOCCHIO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14640_7 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string ANTONIO BELLOCCHIO, VII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BELLOCCHIO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:05:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14640&legislatura=7 
BELLOCCHIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (29.11.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771129 
19771129-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUL FINANZIAMENTO DI REGOLAMENTI COMUNITARI (18.10.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19781018 
19781018-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (08.06.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770608 
19770608-19790619 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud