ANTONIO BELLOCCHIO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14640_10 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string ANTONIO BELLOCCHIO, X Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BELLOCCHIO, X Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:31:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14640&legislatura=10 
BELLOCCHIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (13.07.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880713 
19880713-19920422 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (28.06.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890628 
19890628-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (28.04.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880428 
19880428-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud