PIERO BASSETTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14620_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; industriale
xsd:string PIERO BASSETTI, VIII Legislatura della Repubblica 
PIERO BASSETTI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIERO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:24:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14620&legislatura=8 
BASSETTI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (14.01.1982-22.02.1982) 
19820222 
Cessazione 
19820114 
19820114-19820222 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.08.1979-03.03.1982) 
19820303 
Dimissioni 
19790807 
19790807-19820303 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-03.03.1982) 
19820303 
Dimissioni 
19790711 
19790711-19820303 
Titolare 

data from the linked data cloud