ALBERTINO CASTELLUCCI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1460_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commercialista.
xsd:string ALBERTINO CASTELLUCCI, VIII Legislatura della Repubblica 
ALBERTINO CASTELLUCCI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:53:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1460&legislatura=8 
CASTELLUCCI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-15.05.1980) 
19800515 
Decesso 
19790711 
19790711-19800515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (18.03.1980-15.05.1980) 
19800515 
Decesso 
19800318 
19800318-19800515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-15.05.1980) 
19800515 
Decesso 
19790706 
19790706-19800515 
Titolare 

data from the linked data cloud