ALBERTINO CASTELLUCCI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1460_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commercialista.
xsd:string ALBERTINO CASTELLUCCI, V Legislatura della Repubblica 
ALBERTINO CASTELLUCCI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:07:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1460&legislatura=5 
CASTELLUCCI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUI FENOMENI DI CRIMINALITA' IN SARDEGNA (13.01.1970-19.01.1970) 
19700119 
Cessazione 
19700113 
19700113-19700119 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE NELLE MATERIE PREVISTE DAI TRATTATI DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (CEE) E DELLA COMUNITÀ EUROPEA DELL'ENERGIA ATOMICA (CEEA) PER LA DURATA DELLA TERZA TAPPA (25.11.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691125 
19691125-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (26.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690926 
19690926-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL MINISTRO DEI TRASPORTI E DELL'AVIAZIONE CIVILE PER GLI INTERVENTI NEL SETTORE AEROPORTUALE (04.05.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710504 
19710504-19720524 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'AMMINISTRAZIONE DEL DEBITO PUBBLICO (26.02.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690226 
19690226-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (13.04.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700413 
19700413-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud