AUGUSTO BARBERA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14600_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string AUGUSTO BARBERA, VIII Legislatura della Repubblica 
AUGUSTO BARBERA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
AUGUSTO ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:06:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14600&legislatura=8 
BARBERA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (26.10.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821026 
19821026-19830711 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (04.08.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820804 
19820804-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud