AUGUSTO BARBERA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14600_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string AUGUSTO BARBERA, X Legislatura della Repubblica 
AUGUSTO BARBERA, X Legislatura della Repubblica 
male 
AUGUSTO ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:26:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14600&legislatura=10 
BARBERA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. DE ROSE) (18.11.1987-18.02.1988) 
19880218 
Scioglimento 
19871118 
19871118-19880218 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. CIRINO POMICINO) (11.11.1991-11.02.1992) 
19920211 
Scioglimento 
19911111 
19911111-19920211 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER L'ACCESSO AI DOCUMENTI AMMINISTRATIVI (14.12.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901214 
19901214-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (01.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871001 
19871001-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud