MARIA IMMACOLATA BARBAROSSA VOZA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14590_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string MARIA IMMACOLATA BARBAROSSA VOZA, VIII Legislatura della Repubblica 
MARIA IMMACOLATA BARBAROSSA VOZA, VIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA IMMACOLATA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:02:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14590&legislatura=8 
BARBAROSSA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (20.06.1979-06.07.1979) 
19790706 
Scioglimento 
19790620 
19790620-19790706 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud