ANGELO ARMELLA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14540_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANGELO ARMELLA, VII Legislatura della Repubblica 
ANGELO ARMELLA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:10:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14540&legislatura=7 
ARMELLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PER IL RIORDINAMENTO DEGLI ENTI PUBBLICI E DEL RAPPORTO DI LAVORO DEL PERSONALE DIPENDENTE (03.05.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780503 
19780503-19790619 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (20.03.1979-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19790320 
19790320-19790619 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (31.07.1976-11.03.1978) 
19780311 
Cessazione 
19760731 
19760731-19780311 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (10.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760810 
19760810-19790619 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (15.03.1978-20.03.1979) 
19790320 
Cessazione 
19780315 
19780315-19790320 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BATTAGLIA A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (28.07.1977-25.05.1978) 
19780525 
Scioglimento 
19770728 
19770728-19780525 
Titolare 

data from the linked data cloud