VARESE ANTONI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14520_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere
xsd:string VARESE ANTONI, IX Legislatura della Repubblica 
VARESE ANTONI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
VARESE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:04:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14520&legislatura=9 
ANTONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (08.11.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831108 
19831108-19870701 
Titolare 
xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (15.03.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840315 
19840315-19870701 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud