VARESE ANTONI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14520_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere
xsd:string VARESE ANTONI, VIII Legislatura della Repubblica 
VARESE ANTONI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
VARESE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:44:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14520&legislatura=8 
ANTONI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (11.06.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800611 
19800611-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LA RIPRESA SOCIO ECONOMICA DEI TERRITORI DELLA VALLE DEL BELICE COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968 (12.12.1979-07.07.1981) 
19810707 
Scioglimento 
19791212 
19791212-19810707 
Titolare 
xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791219 
19791219-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud