VARESE ANTONI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14520_7 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere
xsd:string VARESE ANTONI, VII Legislatura della Repubblica 
VARESE ANTONI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
VARESE 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:56:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14520&legislatura=7 
ANTONI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (06.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761006 
19761006-19790619 
Supplente 

data from the linked data cloud