ALDO ANIASI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14510_8 an entity of type: deputato

Pubblicista
xsd:string ALDO ANIASI, VIII Legislatura della Repubblica 
ALDO ANIASI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:59:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14510&legislatura=8 
ANIASI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (15.07.1981-14.12.1982) 
19821214 
Cessazione 
19810715 
19810715-19821214 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.08.1979-30.06.1980) 
19800630 
Cessazione 
19790807 
19790807-19800630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (14.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821214 
19821214-19830711 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud